МБДОУ "Детский сад №25 "Светлячок"

В ДОУ в 2014 году реализуются следующие проекты:

"Берегите нашу природу" - /batyrshina_r-m-proekt_beregite_nashu_prirodu.docx

"Мама, папа, я - спортивная семья" - /ivanova_nn.docx

"Цветик-семицветик" - /kuzmicheva_la_ml_gr.docx

"Мы все таланты" - /mjasnikova_tm_muz.docx

"Тесто не простое, веселое, цветное" - /sukhikh_o.n..docx

"Мы умеем одеваться, на прогулку собираться" - /tjulkina_l.a-my_umeem_odevatsja-na_progulku_sobira.doc

"Зимующие птицы Урала" - /chernykh_o.b-zimujushhie_pticy.docx

Результатом осуществления воспитательно-образовательного процесса явилась качественная подготовка детей к обучению в школе. Выпускники ДОУ поступают в школы города №7, №18, №5, №4, №16, но особое место в структуре взаимодействия отводится сотрудничеству с начальным звеном  школы №7, так как 70% выпускников поступают именно в эту школу. Взаимодействие осуществляется по договору и на основе плана совместной работы детского сада и школы по вопросам преемственности. Ежегодно совместно с педагогами начальных классов школы планируется работа по взаимодействию, анализируются результаты успеваемости выпускников детского сада; отслеживается результативность подготовки детей к школьному обучению.

По результатам индивидуальных бесед с родителями и отзывов школ выпускники ДОУ хорошо осваивают программу, уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольникам, подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников удовлетворены уровнем подготовки детей к школе.

Результаты подготовки выпускников к школе

Качество воспитательно-образовательного процесса оценивается родителями в ходе анкетирования. Опрос родителей по оцениванию деятельности детского сада в мае 2012года свидетельствует о том, что 90% дают положительную оценку работе педагогов и детского сада в целом.

«  Август 2018  »